Prisslan

Mag. Herbert Josef Prisslan, MA

Schulleitung
E-Mail
herbert.prisslan@diakonie-delatour.at
Telefonnummer
Zitat
„Das Größte aber ist die Liebe“
Pesserer

Pesserer Edeltraud

Verwaltungsassistentin
Zitat
Man sieht nur mit dem Herzen gut. Das Wesentliche ist für die Augen unsichtbar - Antoine de Saint-Exupery
Logo

Martin Moser, BEd

MS/STB
E-Mail
martin.moser@treffen.delatour-schulen.at
Sprechstunden
Mittwoch: 4. Stunde
Logo

Fellner Sylvia

VS, Klassenlehrerin 2. VS, STB
E-Mail
sylvia.fellner@treffen.delatour-schulen.at
Zitat
Hilf mir, es selbst zu tun!
Sprechstunden
Mittwoch: 5. Stunde
aa

Almás Eszter

Kreativ
E-Mail
eszter.almas@treffen.delatour-schulen.at
Zitat
Kunst wäscht der Staub des Alltags von der Seele.
Pablo Picasso
Sprechstunden
Montag: 5. Stunde
aa

Angermann Clarissa

Zitat
Der sicherste Weg zum Erfolg ist immer, es doch noch einmal zu versuchen!
Logo

Anzelak Pamela

E-Mail
pamela.anzelak@treffen.delatour-schulen.at
Sprechstunden
Mittwoch: 5. Stunde
Logo

Danijela Duric

MS, Integration
E-Mail
danijela.duric@treffen.delatour-schulen.at
Zitat
Yes, we can!
Logo

Egger Eva

VS, STB Klassenlehrerin 4.VS
E-Mail
eva.egger@treffen.delatour-schulen.at
Zitat
Bäume sind Gedichte, die die Erde in den Himmel schreibt!
Khalil Gibran
Sprechstunden
Mittwoch: 5. Stunde
Logo

Farkasné Bea

Native Speaker VS
Logo

Fugger-Oberluggauer Anja, Dipl.Soz.Päd

Unterstützung VS, STB, MS, Erste Hilfe, COVID Testungen
E-Mail
anja.fugger-oberluggauer@treffen.delatour-schulen.at
Zitat
"Die kleinen Abenteuer sind es, die unser Leben so großartig und spannend machen!"
Logo

Kofler Anna-Kay

Native Speaker VS, MS, STB
E-Mail
anna.kofler@treffen.delatour-schulen.at
Logo

Maier Claudia

VS
E-Mail
claudia.maier@treffen.delatour-schulen.at
Logo

Matti Kate

VS, MS
E-Mail
kate.matti@treffen.delatour-schulen.at
Zitat
Face the sun and the shadows fall behind you!
Sprechstunden
Mittwoch: 3. Stunde
Logo

Marx Ines

MS, Klassenvorstand 4. MS
E-Mail
ines.marx@treffen.delatour-schulen.at
Zitat
Der Geist ist keine Scheune, die man füllt, sondern eine Flamme, die man nährt! -
Freinet

Sprechstunden
Montag: 2. Stunde
Logo

Mautendorfer Christine

STB
Logo

Oberlercher Ralf

Klassenvorstand 3.MS
E-Mail
ralf.oberlercher@treffen.delatour-schulen.at
Sprechstunden
Montag: 3. Stunde
Logo

Osario Katharina

Logo

Rheeder Maria, Mag.

Klassenvorstand 2.MS, STB
E-Mail
maria.rheeder@treffen.delatour-schulen.at
Zitat
Tell me and I forget, teach me and I may remember, involve me and I learn.
Sprechstunden
Dienstag: 4. Stunde
Logo

Rogatsch Sarah

MS, Integration
E-Mail
sarah.rogatsch@treffen.delatour-schulen.at
Zitat
Never change a winning team
Sprechstunden
Freitag: 6. Stunde
aa

Sickl Klaudia

kath. Religion, VS, MS
E-Mail
claudia.sickl@treffen.delatour-schulen.at
Zitat
Hilf mir, es selbst zu tun
Sprechstunden
Montag: 7. Stunde
Logo

Siwetz Karin

Förderlehrerin VS
aa

Slunka Martin

VS, Klassenlehrer 3. Klasse, STB
E-Mail
martin.slunka@treffen.delatour-schulen.at
Sprechstunden
Dienstag: 3 Stunde
Logo

Slunka Michaela

VS, Klassenlehrer 1. Klasse
E-Mail
michaela.slunka@treffen.delatour-schulen.at
Sprechstunden
Mittwoch: 3. Stunde
Logo

Smolak Anja, MMA BEd

MS
E-Mail
anja.smolak@treffen.delatour-schulen.at
Logo

Trabano Alessandra

Native Speaker VS und MS, STB
Logo

Wagner Heidemarie

evang. Religion VS, MS
E-Mail
heidemarie.wagner@treffen.delatour-schulen.at
Logo

Wahl Marie-Elizabeth

Native Speaker MS, STB
E-Mail
Marie-elizabeth.wahl@treffen.delatour-schulen.at
Zitat
He, who laughs most, learns best!